Kalender

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
  • 12:30 – 13:15 EF: Informationen zur Schullaufbahn
Freitag 3. Februar
  • Ganztägig Q2 Exkursion Pädagogik
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 4. Februar
  • 10:00 – 14:00 Oberstufen- und Projektchorprobe
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
  • 13:30 – 15:00 Fachkonferenz Biologie
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
  • 15:00 – 16:00 WG: Infoma-Schulung
Freitag 10. Februar
  • 8:00 – 13:00 Sprechstunde von Herrn Türk
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
  • Ganztägig EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 14. Februar
  • Ganztägig EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 15. Februar
  • Ganztägig EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:00 FAchkonferenz Musik
Donnerstag 16. Februar
  • Ganztägig EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 17. Februar
  • Ganztägig EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 8:00 – 14:00 Pädagogischer Tag
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
  • Ganztägig Rosenmontag (schulfrei)
  • EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
Dienstag 21. Februar
  • Ganztägig Pädagogischer Tag
  • EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 22. Februar
  • Ganztägig EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 23. Februar
  • Ganztägig EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 24. Februar
  • Ganztägig EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
  • Ganztägig EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 28. Februar
  • Ganztägig EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 9:55 – 11:25 Jg.-St. 8: Lernstanderhebungen Deutsch

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
  • Ganztägig EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 2. März
  • Ganztägig EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 9:55 – 11:25 Jg.-St. 8: Lernstandserhebungen Englisch
Freitag 3. März
  • Ganztägig EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Q2: Vorabi
    Q2: Vorabi
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 8:00 – 13:15 Q1: Abgabe der Facharbeit beim Fachlehrer bis 13:15 Uhr
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 4. März
  • 10:00 – 14:00 Oberstufen- und Projektchorprobe
Sonntag 5. März
Montag 6. März
  • Ganztägig EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Q2: Vorabi
Dienstag 7. März
  • Ganztägig EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Q2: Vorabi
Mittwoch 8. März
  • Ganztägig EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Q2: Vorabi
  • 9:55 – 11:25 Jg.-St. 8: Lernstandserhebungen Mathematik
Donnerstag 9. März
  • Ganztägig Stufe 9 Italienreise
  • EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Q2: Vorabi
Freitag 10. März
  • Ganztägig Stufe 9 Italienreise
  • EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    EF, Q1: 3. Klausur (auch freiwillige in der EF)
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 8:00 – 13:00 Sprechstunde von Herrn Türk
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 11. März
  • Ganztägig Stufe 9 Italienreise
Sonntag 12. März
  • Ganztägig Stufe 9 Italienreise
  • Q1+Q2 LK Sowi (Mü/Tä)
Montag 13. März
  • Ganztägig Stufe 9 Italienreise
  • Q1+Q2 LK Sowi (Mü/Tä)
Dienstag 14. März
  • Ganztägig Stufe 9 Italienreise
  • Q1+Q2 LK Sowi (Mü/Tä)
Mittwoch 15. März
  • Ganztägig Stufe 9 Italienreise
  • Q1+Q2 LK Sowi (Mü/Tä)
Donnerstag 16. März
  • Ganztägig Stufe 9 Italienreise
  • Q1+Q2 LK Sowi (Mü/Tä)
  • Future Skills
Freitag 17. März
  • Ganztägig Stufe 9 Italienreise
  • Q1+Q2 LK Sowi (Mü/Tä)
  • Future Skills
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 Skifahrt St. Jakob Jgst. 8
Samstag 18. März
  • Ganztägig Skifahrt St. Jakob Jgst. 8
Sonntag 19. März
  • Ganztägig Skifahrt St. Jakob Jgst. 8
Montag 20. März
  • Ganztägig Skifahrt St. Jakob Jgst. 8
Dienstag 21. März
  • Ganztägig Skifahrt St. Jakob Jgst. 8
  • EF, Q1, Q2: Nachschreibtermin
Mittwoch 22. März
  • Ganztägig Skifahrt St. Jakob Jgst. 8
  • EF, Q1, Q2: Nachschreibtermin
  • Jg.-St. 8 Berufsfelderkundungstag
Donnerstag 23. März
  • Ganztägig Skifahrt St. Jakob Jgst. 8
  • EF, Q1, Q2: Nachschreibtermin
  • EF Schülerwerkstatt Handwerk
Freitag 24. März
  • Ganztägig Skifahrt St. Jakob Jgst. 8
  • Q2: Prüfungsvorbereitung in den Abifächern
    Q2: Prüfungsvorbereitung in den Abifächern
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 8:00 – 11:25 Q1 Wege nach dem Abitur
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 25. März
  • 10:00 – 14:00 Oberstufen- und Projektchorprobe
  • Skifahrt St. Jakob Jgst. 8 Endet 17:30
Sonntag 26. März
Montag 27. März
  • Ganztägig Q2: Prüfungsvorbereitung in den Abifächern
    Q2: Prüfungsvorbereitung in den Abifächern
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 8:00 – 9:35 Q1 Wege nach dem Abitur
Dienstag 28. März
  • Ganztägig Q2: Prüfungsvorbereitung in den Abifächern
    Q2: Prüfungsvorbereitung in den Abifächern
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 8:05 – 8:50 Q2: Informationen zur Schullaufbahn
  • 12:30 – 13:15 Q1: Informationen zur Schullaufbahn
  • 13:30 – 16:00 Fortbildung Leistungsüberprüfung Sek. 2
Mittwoch 29. März
  • Ganztägig Q2: Prüfungsvorbereitung in den Abifächern
    Q2: Prüfungsvorbereitung in den Abifächern
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 10:00 – 14:00 Jg.-St. 9 und Q1 (nicht alle SuS) Talentmobil
  • 12:30 – 13:15 EF: Informationen zur Schullaufbahn
Donnerstag 30. März
  • Ganztägig Q2: Prüfungsvorbereitung in den Abifächern
    Q2: Prüfungsvorbereitung in den Abifächern
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 31. März
  • Ganztägig Q2: Letzter Unterrichtstag und Ausgabe der Zulassung
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
  • Ganztägig Osterferien
Dienstag 4. April
  • Ganztägig Osterferien
Mittwoch 5. April
  • Ganztägig Osterferien
Donnerstag 6. April
  • Ganztägig Osterferien
Freitag 7. April
  • Ganztägig Osterferien
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 8. April
  • Ganztägig Osterferien
Sonntag 9. April
  • Ganztägig Osterferien
Montag 10. April
  • Ganztägig Osterferien
Dienstag 11. April
  • Ganztägig Osterferien
Mittwoch 12. April
  • Ganztägig Osterferien
Donnerstag 13. April
  • Ganztägig Osterferien
Freitag 14. April
  • Ganztägig Osterferien
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 15. April
  • Ganztägig Osterferien
Sonntag 16. April
  • Ganztägig Osterferien
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
  • Ganztägig Abitur: Gk und Lk Biologie, Physik
Donnerstag 20. April
  • Ganztägig Abitur: Lk Kunst, Pädagogik, Geschichte, SoWi
Freitag 21. April
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
  • Ganztägig Abitur: Latein incl. Latinum
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
  • Ganztägig Abitur: Gk und Lk Deutsch
Donnerstag 27. April
  • 13:00 – 18:00 Elternsprechtag
Freitag 28. April
  • Ganztägig Abitur: Gk und Lk Englisch
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 29. April
  • 10:00 – 14:00 Oberstufen- und Projektchorprobe
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
  • Ganztägig Tag der Arbeit (schulfrei)
    Tag der Arbeit (schulfrei)
    Wiederholt sich jährlich
  • EF, Q1: 4. Klausur
    EF, Q1: 4. Klausur
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 2. Mai
  • Ganztägig Abitur: Gk Kunst, Erdkunde, Pädagogik, Geschichte, Philosophie, SoWi, Religion
  • EF, Q1: 4. Klausur
    EF, Q1: 4. Klausur
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 3. Mai
  • Ganztägig Abitur: Gk und Lk Mathe
  • Jg-St. 9: Schüleraustausch Halver - Hautmont
  • EF, Q1: 4. Klausur
    EF, Q1: 4. Klausur
    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 4. Mai
  • Ganztägig Jg-St. 9: Schüleraustausch Halver - Hautmont
  • EF, Q1: 4. Klausur
    EF, Q1: 4. Klausur
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 13:15 – 14:15 EF: Vortrag wissenschaftliches Arbeiten
Freitag 5. Mai
  • Ganztägig Jg-St. 9: Schüleraustausch Halver - Hautmont
  • EF, Q1: 4. Klausur
    EF, Q1: 4. Klausur
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 8:00 – 8:30 Abitur: Französisch
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 6. Mai
  • Ganztägig Jg-St. 9: Schüleraustausch Halver - Hautmont
Sonntag 7. Mai
  • Ganztägig Jg-St. 9: Schüleraustausch Halver - Hautmont
Montag 8. Mai
  • Ganztägig Jg-St. 9: Schüleraustausch Halver - Hautmont
  • Jg.-St. 8: Infos zum Wahlpflichtunterricht und Ausgabe der Wahlzettel
  • EF, Q1: 4. Klausur
    EF, Q1: 4. Klausur
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 10:00 – 12:00 Informationsgespräch südl. MK
Dienstag 9. Mai
  • Ganztägig Jg-St. 9: Schüleraustausch Halver - Hautmont
  • EF, Q1: 4. Klausur
    EF, Q1: 4. Klausur
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 10. Mai
  • Ganztägig Jg-St. 9: Schüleraustausch Halver - Hautmont
  • EF, Q1: 4. Klausur
    EF, Q1: 4. Klausur
    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 11. Mai
  • Ganztägig EF, Q1: 4. Klausur
    EF, Q1: 4. Klausur
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 12. Mai
  • Ganztägig Studientag für SuS der Jg.-St. 5 - Q1
  • Abitur: Prüfungen im 4. Fach
    Abitur: Prüfungen im 4. Fach
    Wiederholt sich wöchentlich
  • EF, Q1: 4. Klausur
    EF, Q1: 4. Klausur
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 13. Mai
  • 10:00 – 14:00 Oberstufen- und Projektchorprobe
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
  • Ganztägig EF: letzter Tag für die Eintragung der Praktikumsplätze
  • Jg-St. 8: Berufsfelderkundungstag
  • Jg.-St. 8: Ende: Abgabe der Wahlzettel für den Wahlpflichtunterricht
  • Abitur: Prüfungen im 4. Fach
    Abitur: Prüfungen im 4. Fach
    Wiederholt sich wöchentlich
  • EF, Q1: 4. Klausur
    EF, Q1: 4. Klausur
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 16. Mai
  • Ganztägig Abitur: Prüfungen im 4. Fach
    Abitur: Prüfungen im 4. Fach
    Wiederholt sich wöchentlich
  • EF, Q1: 4. Klausur
    EF, Q1: 4. Klausur
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 17. Mai
  • Ganztägig Abitur: Prüfungen im 4. Fach
    Abitur: Prüfungen im 4. Fach
    Wiederholt sich wöchentlich
  • EF, Q1: 4. Klausur
    EF, Q1: 4. Klausur
    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 18. Mai
  • Ganztägig Christi Himmelfahrt (schulfrei)
Freitag 19. Mai
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
  • Ganztägig EF, Q1: 4. Klausur
    EF, Q1: 4. Klausur
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 10:00 – 11:00 Abitur: Bekanntgabe der Abiturergebnisse
  • 17:00 – 20:30 Hauptprobe Sommerkonzert in der Christus-König-Kirche
Dienstag 23. Mai
  • Ganztägig EF, Q1: 4. Klausur
    EF, Q1: 4. Klausur
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 8:05 – 10:00 Abitur: Meldung zu freiwilligen Prüfungen im 1.-3. Fach
Mittwoch 24. Mai
  • Ganztägig EF: Zentralklausur D
  • EF, Q1: 4. Klausur
    EF, Q1: 4. Klausur
    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 25. Mai
  • Ganztägig EF, Q1: 4. Klausur
    EF, Q1: 4. Klausur
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 26. Mai
  • Ganztägig Jgst. 9/EF/Q1: Ende der Wahlen
  • EF, Q1: 4. Klausur
    EF, Q1: 4. Klausur
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
  • Ganztägig Pfingstferien
Dienstag 30. Mai
  • Ganztägig Pfingstferien
Mittwoch 31. Mai
  • Ganztägig Abitur: Prüfungen im 1.-3. Fach
  • EF: Zentralklausur M
  • 15:00 – 17:00 Kennlernnachmittag

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
  • Ganztägig Abitur: Prüfungen im 1.-3. Fach
  • 8:05 – 9:35 EF: Praktikumsknigge
Freitag 2. Juni
  • Ganztägig Abitur: Prüfungen im 1.-3. Fach
  • EF: Nachschreibtermin Zentralklausur Deutsch
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 3. Juni
  • 14:00 – 16:30 Generalprobe Sommerkonzert
  • 19:00 – 21:00 Sommerkonzert
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
  • Ganztägig EF Workshop (Praktikum)
  • EF, Q1: Nachschreibtermin
Dienstag 6. Juni
  • Ganztägig EF Workshop (Praktikum)
  • EF, Q1: Nachschreibtermin
  • Jg.-St. 8 Berufsfelderkundungstag
Mittwoch 7. Juni
  • Ganztägig EF Workshop (Praktikum)
  • EF, Q1: Nachschreibtermin
  • EF: Nachschreibtermin Zentralklausur Mathe
Donnerstag 8. Juni
  • Ganztägig Fronleichnam (schulfrei)
Freitag 9. Juni
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
  • Ganztägig EF Praktikum
Dienstag 13. Juni
  • Ganztägig EF Praktikum
Mittwoch 14. Juni
  • Ganztägig EF Praktikum
Donnerstag 15. Juni
  • Ganztägig EF Praktikum
Freitag 16. Juni
  • Ganztägig EF Praktikum
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 17. Juni
  • Ganztägig EF Praktikum
Sonntag 18. Juni
  • Ganztägig EF Praktikum
Montag 19. Juni
  • Ganztägig EF Praktikum
  • 18:00 – 19:00 Schulkonferenz
Dienstag 20. Juni
  • Ganztägig EF Praktikum
  • 15:00 – 17:00 Abiturzeugnisausgabe
Mittwoch 21. Juni
  • 10:10 – 10:40 Zeugnisausgabe 2. Halbjahr
Donnerstag 22. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 23. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 24. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 25. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 26. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 27. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 28. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 29. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 30. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 2. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 3. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 4. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 5. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 6. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 7. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 8. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 9. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 10. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 11. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 12. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 13. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 14. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 15. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 16. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 17. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 18. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 19. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 20. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 21. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 22. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 23. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 24. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 25. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 26. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 27. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 28. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 29. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 30. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 31. Juli
  • Ganztägig Sommerferien

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 2. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 3. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 4. August
  • Ganztägig Sommerferien
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 5. August
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 6. August
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 7. August
  • 8:00 – 9:00 Einschulungsgottesdienst
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
  • Ganztägig Ehemalige EF: Abgabe des Praktikumsberichts bis 13.15 Uhr
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
  • Ganztägig Q2: Themenspezifische Vorträge
Freitag 25. August
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

September 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
  • Ganztägig 5a und 5b Kennenlernfahrt
Dienstag 5. September
  • Ganztägig 5a und 5b Kennenlernfahrt
Mittwoch 6. September
  • Ganztägig 5a und 5b Kennenlernfahrt
  • 5c Kennenlernfahrt
Donnerstag 7. September
  • Ganztägig 5c Kennenlernfahrt
Freitag 8. September
  • Ganztägig 5c Kennenlernfahrt
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 9. September
Sonntag 10. September
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 30. September

Oktober 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Oktober
Montag 2. Oktober
Dienstag 3. Oktober
  • Ganztägig Tag der Deutschen Einheit (schulfrei)
    Tag der Deutschen Einheit (schulfrei)
    Wiederholt sich jährlich
Mittwoch 4. Oktober
Donnerstag 5. Oktober
Freitag 6. Oktober
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 7. Oktober
Sonntag 8. Oktober
Montag 9. Oktober
Dienstag 10. Oktober
Mittwoch 11. Oktober
Donnerstag 12. Oktober
Freitag 13. Oktober
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 14. Oktober
Sonntag 15. Oktober
Montag 16. Oktober
Dienstag 17. Oktober
Mittwoch 18. Oktober
Donnerstag 19. Oktober
Freitag 20. Oktober
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 21. Oktober
Sonntag 22. Oktober
Montag 23. Oktober
  • Ganztägig Q1 Konrad-Adenauer-Stiftung
Dienstag 24. Oktober
  • Ganztägig Q1 Konrad-Adenauer-Stiftung
Mittwoch 25. Oktober
  • Ganztägig Q1 Konrad-Adenauer-Stiftung
Donnerstag 26. Oktober
Freitag 27. Oktober
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 28. Oktober
Sonntag 29. Oktober
Montag 30. Oktober
Dienstag 31. Oktober

November 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. November
  • Ganztägig Allerheiligen (schulfrei)
    Allerheiligen (schulfrei)
    Wiederholt sich jährlich
Donnerstag 2. November
Freitag 3. November
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 4. November
Sonntag 5. November
Montag 6. November
Dienstag 7. November
Mittwoch 8. November
Donnerstag 9. November
Freitag 10. November
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 11. November
Sonntag 12. November
Montag 13. November
Dienstag 14. November
Mittwoch 15. November
Donnerstag 16. November
Freitag 17. November
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 18. November
Sonntag 19. November
Montag 20. November
Dienstag 21. November
Mittwoch 22. November
Donnerstag 23. November
Freitag 24. November
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 25. November
Sonntag 26. November
Montag 27. November
Dienstag 28. November
Mittwoch 29. November
Donnerstag 30. November

Dezember 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. Dezember
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 2. Dezember
Sonntag 3. Dezember
Montag 4. Dezember
Dienstag 5. Dezember
Mittwoch 6. Dezember
Donnerstag 7. Dezember
Freitag 8. Dezember
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 9. Dezember
Sonntag 10. Dezember
Montag 11. Dezember
Dienstag 12. Dezember
Mittwoch 13. Dezember
Donnerstag 14. Dezember
Freitag 15. Dezember
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 16. Dezember
Sonntag 17. Dezember
Montag 18. Dezember
Dienstag 19. Dezember
Mittwoch 20. Dezember
Donnerstag 21. Dezember
Freitag 22. Dezember
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 23. Dezember
Sonntag 24. Dezember
Montag 25. Dezember
Dienstag 26. Dezember
Mittwoch 27. Dezember
Donnerstag 28. Dezember
Freitag 29. Dezember
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 30. Dezember
Sonntag 31. Dezember

Januar 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Januar
Dienstag 2. Januar
Mittwoch 3. Januar
Donnerstag 4. Januar
Freitag 5. Januar
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 6. Januar
Sonntag 7. Januar
Montag 8. Januar
Dienstag 9. Januar
Mittwoch 10. Januar
Donnerstag 11. Januar
Freitag 12. Januar
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 13. Januar
Sonntag 14. Januar
Montag 15. Januar
Dienstag 16. Januar
Mittwoch 17. Januar
Donnerstag 18. Januar
Freitag 19. Januar
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 20. Januar
Sonntag 21. Januar
Montag 22. Januar
Dienstag 23. Januar
Mittwoch 24. Januar
Donnerstag 25. Januar
Freitag 26. Januar
  • 8:00 – 13:00 Jörn Müller im Haus
    Jörn Müller im Haus
    8:00 – 13:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 27. Januar
Sonntag 28. Januar
Montag 29. Januar
Dienstag 30. Januar
Mittwoch 31. Januar