Kollegium am AFG

Hier können Sie von den Lehrerinnen und Lehrern einen ersten Eindruck bekommen.
Die E-Mail-Adressen sind angegeben, um Ihnen den Kontakt mit den entsprechenden Kolleginnen und Kollegen zu ermöglichen.

Die weitere Veröffentlichung der Bilder über die Homepage hinaus ist nicht gestattet.

B - D

Stefan Beinborn (Bn)

Stefan Beinborn (Bn)

Stefan Beinborn (Bn)

Fächer: Mathematik, Kunst
E-Mail: beinborn@afg-halver.de

Malte Biedermann

Malte Biedermann

Malte Biedermann (Bd)

Fächer: Englisch, Geschichte
E-Mail: biedermann@afg-halver.de

Katharina Bosbach (Bo)

Katharina Bosbach (Bo)

Katharina Bosbach (Bo)

Fächer: Mathematik, Pädagogik
E-Mail: bosbach@afg-halver.de

Stefanie Brabender (Bb)

Stefanie Brabender (Bb)

Stefanie Brabender (Bb)

Fächer: Biologie, Englisch
Funktion: Team Erprobungsstufe

E-Mail: brabender@afg-halver.de

Christina Brück (Br)

Christina Brück (Br)

Christina Brück (Br)

Fächer: Latein, Sport
E-Mail: brueck@afg-halver.de

Anna-Lena Buck (Bk)

Anna-Lena Buck (Bk)

Anna-Lena Buck (Bk)

Fächer: Deutsch, Pädagogik
Funktion: Ausbildungsbeauftragte

E-Mail: buck@afg-halver.de

Lena Burghardt (Bg)

Lena Burghardt (Bg)

Lena Burghardt (Bg)

Fächer: Englisch, Mathematik
E-Mail: burghardt@afg-halver.de

Teresa Czuczman (Cz)

Teresa Czuczman (Cz)

Teresa Czuczman (Cz)

Fächer: Latein, Italienisch, Mathematik
Funktion: SV-Lehrerin
E-Mail: czuczman@afg-halver.de

Stephanie Dicker (Dc)

Stephanie Dicker (Dc)

Stephanie Dicker (Dc)

Fächer: Biologie, Pädagogik
E-Mail: dicker@afg-halver.de

Felix Diehl (Di)

Felix Diehl (Di)

Felix Diehl (Di)

Fächer: Biologie, Physik
E-Mail: diehl@afg-halver.de

Stephan Draheim (Dh)

Stephan Draheim (Dh)

Stephan Draheim (Dh)

Fächer: Deutsch, Latein
Funktion: Oberstufenkoordinator, Webmaster
E-Mail: draheim@afg-halver.de

Sonja Duitsmann-Nöh (Dm)

Sonja Duitsmann-Nöh (Dm)

Sonja Duitsmann-Nöh (Dm)

Fächer: Biologie, Erdkunde
Funktion: SV-Lehrerin
E-Mail: duitsmann@afg-halver.de

E - H

Saskia Eichholz (Eh)

Saskia Eichholz (Eh)

Saskia Eichholz (Eh)

Fächer: Deutsch, Philosophie, Praktische Philosophie
Funktion: Beratungslehrerin für die Oberstufe

E-Mail: eichholz@afg-halver.de

Frank Forst (Fo)

Frank Forst (Fo)

Frank Forst (Fo)

Fächer: Deutsch, Englisch
Funktion: Beratungslehrer für die Oberstufe
E-Mail: forst@afg-halver.de

Kathrin Freikmann-Spitzer (Sz)

Kathrin Freikmann-Spitzer (Sz)

Kathrin Freikmann-Spitzer (Sz)

Fächer: Deutsch, Pädagogik
E-Mail: freikmann-spitzer@afg-halver.de

Kathrin Gottwald (Go)

Kathrin Gottwald (Go)

Kathrin Gottwald (Go)

Fächer: Französisch, Geschichte, Pädagogik
E-Mail: gottwald@afg-halver.de

Patrick Gajda (Ga)

Patrick Gajda (Ga)

Patrick Gajda (Ga)

Fächer: Mathematik, Geschichte
Funktion: Ausbildungsbeauftragter

E-Mail: gajda@afg-halver.de

Wiebke Harke (Hk)

Wiebke Harke (Hk)

Wiebke Harke (Hk)

Fächer: Englisch, Evangelische Religionslehre
E-Mail: harke@afg-halver.de

Christina Hense (Hs)

Christina Hense (Hs)

Christina Hense (Hs)

Fächer: Englisch, Erdkunde
E-Mail: hense@afg-halver.de

Uta Hentschel (He)

Uta Hentschel (He)

Uta Hentschel (He)

Fächer: Physik, Biologie
E-Mail: hentschel@afg-halver.de

Oliver Henze (Hz)

Oliver Henze (Hz)

Oliver Henze (Hz)

Fächer: Chemie, Biologie
E-Mail: henze@afg-halver.de

I - L

Dirk Jansen (Ja)

Dirk Jansen (Ja)

Dirk Jansen (Ja)

Fächer: Mathematik, Erdkunde
E-Mail: jansen@afg-halver.de

Sarah Jaschultowksi (Ji)

Sarah Jaschultowksi (Ji)

Sarah Jaschultowski (Ji)

Fach: Sport
E-Mail: jaschultowski@afg-halver.de

Sandra Jentsch (Je)

Sandra Jentsch (Je)

Sandra Jentsch (Je)

Fächer: Englisch, Pädagogik, Ev. Religionslehre
E-Mail: jentsch@afg-halver.de

Savina Kanski (Ka)

Savina Kanski (Ka)

Savina Kanski (Ka)

Fächer: Deutsch, Sozialwissenschaften
E-Mail: kanski@afg-halver.de

Ivan Knezevic (Kv)

Ivan Knezevic (Kv)

Ivan Knezevic (Kv)

Fächer: Biologie, Englisch
Funktion: Ausbildungsbeauftragter

E-Mail: knezevic@afg-halver.de

Martin Knoppe (Ko)

Martin Knoppe (Ko)

Martin Knoppe (Ko)

Fächer: Physik, Chemie
E-Mail: knoppe@afg-halver.de

Carl Dietrich Korte (Kt)

Carl Dietrich Korte (Kt)

Carl Dietrich Korte (Kt)

Fächer: Mathematik, Evangelische Religionslehre
E-Mail: korte@afg-halver.de

Ricarda Kuhlmann (Kh)

Ricarda Kuhlmann (Kh)

Ricarda Kuhlmann (Kh)

Fächer: Englisch, Deutsch
Funktion: Team Mittelstufe
E-Mail: r.kuhlmann@afg-halver.de

Sven Kuhlmann (Km)

Sven Kuhlmann (Km)

Sven Kuhlmann (Km)

Fächer: Mathematik, Biologie
Funktion: Beratungslehrer für die Oberstufe
E-Mail: s.kuhlmann@afg-halver.de 

Anna Kühne (Kü)

Anna Kühne (Kü)

Anna Kühne (Kü)

Fächer: Englisch, Sport
E-Mail: kuehne@afg-halver.de

Anke Kullmann (Kl)

Anke Kullmann (Kl)

Anke Kullmann (Kl)

Fächer: Deutsch, Englisch, Musik
E-Mail: kullmann@afg-halver.de

Meike Kümper (Kp)

Meike Kümper (Kp)

Meike Kümper (Kp)

Fächer: Französisch, Deutsch
Funktion: Stellvertretende Schulleiterin
E-Mail: kuemper@afg-halver.de

Ilka Kunick (Kn)

Ilka Kunick (Kn)

Ilka Kunick (Kn)

Fächer: Englisch, Deutsch
E-Mail: kunick@afg-halver.de

Christine Kunisch (Kc)

Christine Kunisch (Kc)

Christine Kunisch (Kc)

Fächer: Englisch, Geschichte, Sozialwissenschaften

E-Mail: kunisch@afg-halver.de

Nina Kuntze (Ke)

Nina Kuntze (Ke)

Nina Kuntze (Ke)

Fächer: Deutsch, Sozialwissenschaften
Funktion: Beratungslehrerin für die Oberstufe

E-Mail: kuntze@afg-halver.de  

Lydia Kurzer (Ky)

Lydia Kurzer (Ky)

Lydia Kurzer (Ky)

Fächer: Latein, Philosophie, Praktische Philosophie, Musik
E-Mail: kurzer@afg-halver.de

Arne Luft (Lu)

Arne Luft (Lu)

Arne Luft (Lu)

Fächer: Sport, Geschichte, Deutsch als Fremdsprache/Deutsch als Zweitsprache
E-Mail: luft@afg-halver.de

Stefan Lehmkuhl (Le)

Stefan Lehmkuhl (Le)

Stefan Lehmkuhl (Le)

Fächer: Musik, Katholische Religionslehre
E-Mail: lehmkuhl@afg-halver.de

M - P

Yvonne Mainz (Mz)

Yvonne Mainz (Mz)

Yvonne Mainz (Mz)

Fächer: Französisch, Kunst
E-Mail: mainz(at)afg-halver.de

Paul Meurer (Me)

Paul Meurer (Me)

Paul Meurer (Me)

Fächer: Deutsch, Katholische Religion, Italienisch
Funktion: Schulleiter
E-Mail: sekretariat@afg-halver.de

Martin Müller (Mü)

Martin Müller (Mü)

Martin Müller (Mü)

Fächer: Deutsch, Sozialwissenschaften
E-Mail: mueller@afg-halver.de

Imke Otto (Ot)

Imke Otto (Ot)

Imke Otto (Ot)

Fächer: Englisch, Geschichte
Funktion: Ausbildungsbeauftragte

E-Mail: otto@afg-halver.de

Katrin Partmann (Pa)

Katrin Partmann (Pa)

Katrin Partmann (Pa)

Fächer: Mathematik, Deutsch
E-Mail: partmann@afg-halver.de

René Paul (Pu)

René Paul (Pu)

René Paul (Pu)

Fächer: Mathematik, Physik
Funktion: Oberstufenkoordinator
E-Mail: paul@afg-halver.de  

Marie Pfeifer (Pf)

Marie Pfeifer (Pf)

Marie Pfeifer (Pf)

Fächer: Mathematik, Pädagogik
E-Mail: pfeifer@afg-halver.de

Sabrina Piesch (Pi)

Sabrina Piesch (Pi)

Sabrina Piesch (Pi)

Fächer: Deutsch, Philosophie, Praktische Philosophie
Funktion: Beratungslehrerin für die Oberstufe
E-Mail: piesch@afg-halver.de  

Q - T

Sandra Rademacher (Ra)

Sandra Rademacher (Ra)

Sandra Rademacher (Ra)

Fächer: Mathematik, Sport
Funktion: Schulentwicklungs-AG, Beratungslehrerin für die Oberstufe
E-Mail: rademacher@afg-halver.de 

Ann-Kathrin Russek (Ru)

Ann-Kathrin Russek (Ru)

Ann-Kathrin Russek (Ru)

Fächer: Deutsch, Katholische Religionslehre
E-Mail: russek@afg-halver.de

Roland Schettler (Sc)

Roland Schettler (Sc)

Roland Schettler (Sc)

Fächer: Biologie, Evangelische Religionslehre, Praktische Philosophie
E-Mail: schettler@afg-halver.de 

Christiane Schmidt (Sd)

Christiane Schmidt (Sd)

Christiane Schmidt (Sd)

Fächer: Englisch, Evangelische Religionslehre
E-Mail: c.schmidt@afg-halver.de

Gordon Michael Schulte (Su)

Gordon Michael Schulte (Su)

Gordon Michael Schulte (Su)

Fächer: Biologie, Katholische Religionslehre, Musik
E-Mail: schulte@afg-halver.de

Siegfried Michael Smolka (Sk)

Siegfried Michael Smolka (Sk)

Siegfried Michael Smolka (Sk)

Fächer: Mathematik, Physik
Funktion: Mittelstufenkoordinator
E-Mail: smolka@afg-halver.de

Larissa Spelsberg (Sb)

Larissa Spelsberg (Sb)

Larissa Spelsberg (Sb)

Funktion: Sonderpädagogin
E-Mail: spelsberg@afg-halver.de

Alexander Spiller (Sp)

Alexander Spiller (Sp)

Alexander Spiller (Sp)

Fächer: Englisch, Französisch
Funktion: Beratungslehrer für die Oberstufe
E-Mail: spiller@afg-halver.de 

Dörte Täschner-Pollmann (Tä)

Dörte Täschner-Pollmann (Tä)

Dörte Täschner-Pollmann (Tä)

Fächer: Deutsch, Kunst
E-Mail: pollmann@afg-halver.de

Peter Täuber (Tä)

Peter Täuber (Tä)

Peter Täuber (Tä)

Fächer: Sozialwissenschaften, Katholische Religionslehre
E-Mail: taeuber@afg-halver.de

Christina Teipel-Pickelein (Tp)

Christina Teipel-Pickelein (Tp)

Christina Teipel-Pickelein (Tp)

Fächer: Englisch, Erdkunde
Funktion: Team Erprobungsstufe
E-Mail: teipel@afg-halver.de

Karsten Thiesbrummel (Tb)

Karsten Thiesbrummel (Tb)

Karsten Thiesbrummel (Tb)

Fächer: Deutsch, Sport, Informatik
Funktion: Erprobungsstufenkoordinator
E-Mail: thiesbrummel@afg-halver.de

Nadine Thomas (To)

Nadine Thomas (To)

Nadine Thomas (To)

Fächer: Physik, Chemie, Mathematik
E-Mail: thomas@afg-halver.de

Marianne Timpe (Ti)

Marianne Timpe (Ti)

Marianne Timpe (Ti)

Fächer: Geschichte, Französisch
Funktion: Beratungslehrerin für die Oberstufe
E-Mail: timpe@afg-halver.de

Dr. Hüsnü Topal (To)

Dr. Hüsnü Topal (To)

Dr. Hüsnü Topal (To)

Fächer: Biologie, Physik
E-Mail: topal@afg-halver.de

Carsten Turck (Tu)

Carsten Turck (Tu)

Carsten Turck (Tu)

Fächer: Mathe, Erdkunde
E-Mail: turck@afg-halver.de

Claudia Twittmann (Tw)

Claudia Twittmann (Tw)

Claudia Twittmann (Tw)

Fächer: Englisch, Latein
E-Mail: twittmann@afg-halver.de  

U - Z

Birger Vogel (Vo)

Birger Vogel (Vo)

Birger Vogel (Vo)

Fächer: Mathematik, Sozialwissenschaften
E-Mail: vogel@afg-halver.de

Jessica Weinert (We)

Jessica Weinert (We)

Jessica Weinert (We)

Fächer: Deutsch, Kunst
E-Mail: weinert@afg-halver.de

Miriam Wolf (Wo)

Miriam Wolf (Wo)

Miriam Wolf (Wo)

Fächer: Erdkunde, Pädagogik
E-Mail: wolf@afg-halver.de

Jonas Zindler (Zi)

Jonas Zindler (Zi)

Jonas Zindler (Zi)

Fach: Sport
E-Mail: zindler@afg-halver.de